Россияне доставлены в больницу после ДТП в Эстонии

В результате аварии с участием автобуса, направлявшегося из Риги в Санкт-Петербург, пострадали 12 человек. Четверо из них остаются в больнице. Одному из россиян ампутировали руку

В ночь на пятницу, 29 января, около 02:00 возле эстонского города Йыхви перевернулся пассажирский автобус LuxExpress, следовавший из Риги в Санкт-Петербург. В результате аварии пострадали 12 человек, среди них пятеро россиян. Все пострадавшие доставлены в центральную больницу населенного пункта Ида Вирумаа.

Неподалеку от эстонского города Йыхви

Имена получивших травмы граждан РФ приводит Lifenews. По данным издания, в тяжелом состоянии госпитализированы Василий Козлов (40 лет) и Татьяна Антонова (38 лет). С легкими повреждениями в больницу доставлены Элина Хуснулина, Екатерина Сухур и Татьяна Опалкова.

Пока в больнице остаются четыре человека. Среди них трое граждан РФ и одна гражданка Эстонии. Состояние двоих тяжелое, еще двоих - очень тяжелое. Об этом сообщил глава отдела коммуникации Ида-Вируской центральной больницы Юло Вельдре,

"Одному из россиян уже ампутировали руку, в отношении еще одной гражданки России существует аналогичный риск", - добавил он в эфире эстонского телевидения.

По предварительным данным, на повороте автобус съехал с проезжей части в канаву и перевернулся на бок. Установлено, что 58-летний водитель автобуса скорость не превышал скорость и был трезв. Причиной ДТП, скорее всего, стали сложные погодные условия: на дороге были слякоть и гололед.

В автобусе находились 26 пассажиров. В момент аварии не все были пристегнуты ремнями безопасности. В настоящее время продолжают выясняться все обстоятельства произошедшего.

Пассажирам рейса выплатят компенсации, сообщили в перевозчике LuxExpress. "Этот вопрос будет обсуждаться с пострадавшими", - уточнили в компании.

В офисе, который находится в Санкт-Петербурге, пояснили, что конкретных данных о том, когда будут выплачены компенсации, пока нет. То же самое касается и сумм выплат.

От дальнейших комментариев сотрудники офиса отказались, пояснив, что все вопросы решаются в головном офисе в Эстонии.

Читайте также

Выбор читателей