В Германии мигранты бьют пенсионеров

В метро Мюнхена двое пожилых мужчин вступились за женщину, защищая ее от назойливых домогательств группы приезжих "восточноевропейского или арабского происхождения"

В Мюнхене несколько мигрантов совершили нападение на двух пенсионеров, которые пытались защитить женщину от домогательств. Инцидент произошел в поезде городского метро днем, когда вокруг было много людей.

Прибывающие в Мюнхен минранты. Фото: Global Look

Свидетель происшествия рассказал, что один из мигрантов начал приставать к женщине и положил ей руку на плечо, а когда она оттолкнула его, сильно ударил кулаком по окну. Многие пассажиры возмутились, но обидчики почему-то набросились именно на двух пенсионеров.

На записи, сделанной мобильным телефоном и выложенной в соцсети, видно, как "мужчины восточноевропейского или арабского происхождения" держат одного пенсионера за руку и при этом оскорбляют его. Второй пенсионер пытался бороться с одним из мигрантов, но его схватили за шею и стали угрожать.

"Многие беженцы не уважают ни женщин, ни пожилых людей, ни законы страны, в которую они приехали", - отметил очевидец.

Когда поезд подъехал к станции, свидетели происшествия вызвали полицию. "Однако сотрудники правоохранительных органов сказали, что ничего не могут сделать", - сообщил свидетель происшествия.

Взять ситуацию под контроль помогли сами пассажиры: 10 - 15 человек  остудили пыл мигрантов.

В конце января канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мигранты из стран Ближнего Востока получают временный статус беженца в ФРГ. После завершения военных конфликтов в своих странах они должны будут вернуться на родину.

Ранее, 21 января, в Германии опубликовали новые данные о нападениях мигрантов на женщин в новогоднюю ночь. По словам министра внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральфа Егера, пострадали свыше 1200 человек.

В Кельне потерпевшими считаются 1049 женщин, в Дюссельдорфе - 113, в Дортмунде - 28, и в Билефельде - 19. Они сообщали о грабежах и сексуальных домогательствах.

Насилию и домогательствам со стороны мигрантов в новогоднюю ночь также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей