Маккейн ждет тайного обсуждения санкций в Мюнхене

Американский сенатор-республиканец честно признался, от чего и от кого в первую очередь зависит снятие санкций с России. Этот вопрос будет активно обсуждаться в кулуарах конференции по безопасности

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в комментарии агентству Sputnik предположил, что в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 12 - 14 февраля, активно будет обсуждаться вопрос об антироссийских санкциях.

Фото: Will Seberger/ Zuma/ Global Look

Некоторые европейские страны ищут способ уйти от жестких санкций против России, отметил Маккейн. "Безусловно, среди европейцев ведется много разговоров об отмене санкций... Я уже несколько месяцев слышу, что во многих странах, особенно в Германии, существует давление по поводу снятия санкций. Многие страны ищут 'указатель выхода'", - сказал сенатор.

Снятие санкций будет обсуждаться в частном порядке, во время неофициальных встреч в кулуарах конференции.

Маккейн выразил уверенность, что разговоры о снятии санкций с РФ будут вестись "в числе дискуссий на закрытых площадках". И откровенно добавил, что окончательное решение европейских стран по этому поводу будет в "некоторой степени зависеть от американского руководства".

Выбор читателей