Президент США закусил флагом Украины

В центре Москвы был показан короткометражный фильм с Бараком Обамой в главной роли. На кадрах он поочередно поедал флаги Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии и Украины и превращался в дьявола

Минувшей ночью в центре Москвы был показан короткометражный фильм с президентом США Бараком Обамой в главной роли. Он предстает в образе дьявола.

Фото: Shawn Thew/ dpa/ Global Look

Ролик был спроецирован на дом №29 на Большой Бронной улице. Там располагается первый в столице ресторан "Макдональдс".

Затем короткометражку показали на жилом здании на Смоленской набережной. Рядом находится посольство Великобритании.

На кадрах американский лидер поочередно поедает флаги Ирака, Афганистана, Сирии, Украины и Ливии. С каждым новым "угощением" его лицо становится темно-красным, а на лбу вырастают рога.

В фильме также сообщается о числе погибших в ходе войн и революций в разных странах. Финалом картины стала фраза "Obama welcome to the Hague tribunal in 2016" ("Обама, добро пожаловать на Гаагский трибунал в 2016 году").

Госперевороты в Ираке, Сирии, на Украине и в других странах привели к гражданским войнам, растрелам мирного населения и другим военным преступлениям. Как считают эксперты, они были организованы с помощью прямого или косвенного участия американских политтехнологов и финансовой помощи западных НКО, а также непосредственно по указанию президента США.

На прошлой неделе изображение Обамы уже вывешивали в центре Москвы. В ночь на среду, 27 января, на здание американской дипмиссии зеленым лазером спроецировали надпись "Obama killer №1". А утром напротив посольства появился огромный баннер с портретом президента США и подписью "Убийца".

Позже арт-сообщество "Главплакат" сообщило о своем авторстве акции. В посольстве США "Русской службе новостей" сказали, что изучат произошедшее, но комментариев так и не дали.

Читайте также

Выбор читателей