Полиция расследует полет торта в Касьянова

Накануне в центре Москвы неизвестные в ресторане на улице Охотный ряд напали на председателя партии "ПарНаС". Торт, брошенный в политика, купили за пять минут до инцидента

Полиция выясняет обстоятельства нападения на мужчину в одном из кафе столицы накануне. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Москвы.

Фото: Elena Elisseeva/ TASS

Стражи порядка отказались назвать имя человека, обратившегося с заявлением, но факт регистрации обращения к ним подтвердили.

"По поступившему заявлению от гражданина 1957 года рождения проводится расследование в рамках административного законодательства. Устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента", - сказал представитель УМВД.

Ранее сообщалось, что лидер партии "ПарНаС" Михаил Касьянов обратился  в полицию после того, как неизвестные бросили в него торт в одном из ресторанов Москвы.

Касьянов рассказал РИА "Новости", что вечером пришел поужинать в один из ресторанов в центре столицы. В это время туда вошла группа неизвестных, двое из которых подошли к его столику. Один из них, выкрикивая угрозы, с расстояния примерно 1 м бросил в него торт.

Нападение на Касьянова совершили неизвестные кавказцы. Об этом "Московскому комсомольцу" рассказал источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в 21:30 в ресторане La Bottega Siciliana на улице Охотный ряд. Касьянов находился там со  знакомым - Владимиром Логиновым.

Двое кавказцев неожиданно подошли к нему и со словами "Касьянов, ты сволочь, позор, предатель, тебе не место в России" бросили ему в лицо торт, после чего вышли из ресторана.

По записи видеокамер установлено, что торт неизвестные приобрели в кондитерской ресторана за несколько минут до инцидента.

Полицейские выехали на место и возле ресторана по приметам задержали троих сотрудников полиции Чечни. Но Касьянов нападавших в них не опознал.

Работники ресторана сказали, что видели нападавших в первый раз.

По факту инцидента возбуждено административное дело.

Выбор читателей