Макаревича обидели на Урале

В Екатеринбурге отменено выступление "Машины времени", запланированное на конец февраля. Мэр города Евгений Ройзман пообещал лидеру группы помочь с новой площадкой для концерта

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поможет лидеру "Машины времени" Андрею Макаревичу с концертом в городе, сообщает РИА "Новости".

Фото: Anton Belitsky/ Russian Look

"Концерт Макаревича отменяется в Екатеринбурге уже в третий раз. Никто никогда ни разу не обозначился, кто против. Андрею кто-то сказал, что там Холманских. Я не уверен, что это так", - заявил Ройзман.

Ранее лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал об отмене своих концертов. Об этом известный музыкант сообщил в своем Facebook.

"Господин Холманских в третий раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали, - написал он в соцсети. - Потом опять будут врать что никто не покупает билеты. Просто хочу чтобы об этом знали".

Помощник уральского полпреда Андрей Перла рассказал, что Игорь Холманских очень удивлен заявлением Макаревича. "Мы только что разговаривали с ним на эту тему. Игорь Рюрикович не интересовался гастрольным графиком музыканта, и, конечно, если бы полпред попытался повлиять на срыв концерта, это было бы противозаконно. Поэтому Холманских расценивает заявление музыканта как

Кроме того, по словам Перлы, Холманских считает слова Макаревича клеветой, а юристы полпреда рассматривают возможность обращения с жалобой на музыканта в правоохранительные органы.

Пресс-секретарь "Машины времени" Антон Чернин сообщил, что сейчас группа ведет переговоры о другом концерте в Екатеринбурге.

"Этого хочет публика, этого хотят музыканты. Мы пытаемся сделать все, что можем. Надеемся, что в ближайшее время екатеринбургская публика "Машину времени" увидит", - сказал он, напомнив, что Екатеринбург был одним из первых городов, где выступали музыканты.

Также он подтвердил, что продажи билетов на концерт, о котором идет речь, действительно отменены.

Концерт "Машины времени" должен был состояться 26 февраля. "Концерт действительно отменен. На сайте концертной площадки "Телеклуб" мероприятие значится со статусом  "Отмена концерта".

В декабре 2014 г. концерт Андрея Макаревича и "Оркестра креольского танго" в Екатеринбурге действительно отменяли, но причину организаторы не сообщили. До этого сложности с проведением музыкального мероприятия у Макаревича возникли, когда он собирался отыграть концерт на предвыборной кампании мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Выступления Макаревича отменяются или срываются не в первый раз. В конце сентября 2014 г. во время его выступления в Московском международном доме музыки один из находящихся в зале распылил газ из баллончика. В этот момент там находились около 500 человек. В результате люди были вынуждены покинуть помещение. После проветривания концерт возобновился. 

Музыкант подвергается критике со стороны ряда российских общественных деятелей за открытую поддержку украинских властей. Летом 2014 г. лидер "Машины времени" провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма.

Читайте также
  • https://www.facebook.com/makarevichav/posts/1270852779598229?pnref=story Facebook Макаревича
  • РИА "Новости"

Выбор читателей