Ростовские пограничники открыли огонь по контрабандистам с Украины

Преступники на двух УАЗах пытались прорваться на территорию России с крупной партией сигарет, но были остановлены. В результате операции один из контрабандистов получил огнестрельное ранение

Пограничники в Ростовской области вынуждены были открыть огонь по контрабандистам, которые на двух машинах пытались прорваться с территории Украины в Россию с крупной партией сигарет. В результате операции один пограничник получил травму ноги, а контрабандист - огнестрельное ранение, передает ТАСС.

Пограничник на российско-украинской границе. Фото: Зураб Джавахадзе/ ТАСС

Инцидент произошел на берегу реки Северский Донец в Тарасовском районе. Контрабандный товар на лодках переправили через реку, затем злоумышленники на двух УАЗах "Патриот" попытались скрыться на российской территории.

"В ходе задержания один из правонарушителей не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и направил свой автомобиль на пограничный наряд. Сотрудникам пришлось применить оружие. Один из задержанных получил ранения по касательной кисти руки и правого бедра. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области..

Сотрудник погранслужбы во время операции получил травму и был госпитализирован с переломом ноги.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и " Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий" УК РФ.

У задержанных изъяли машины и контрабандный товар - 10 тысяч пачек сигарет.

Выбор читателей