Мост в Приморье разрушил спешащий водитель

Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста на трассе Владивосток - Находка. По предварительным данным, мост рухнул из-за проезда по нему большегрузного автомобиля

Прокуратура начала проверку по факту обрушения моста на трассе Владивосток - Находка. ЧП произошло 23 февраля около полудня по местному времени. По предварительным данным, мост рухнул из-за проезда по нему большегрузного автомобиля. Водитель грузовика задержан, сообщают "Вести".

Кадр: Вести.ru

Желая сократить путь, водитель заехал на мост, который начал рушиться прямо под колесами автомобиля. По счастливой случайности обошлось без жертв.

Две секции моста упали с опор высотой около 6 метров; еще несколько пролетов остаются на опорах, но могут обвалиться в любой момент. Внизу на завалах лежит легковой автомобиль со сработавшей подушкой безопасности. По информации МЧС, водитель и пассажир не пострадали.

"Рухнувший мост находится на окраине поселка Новолитовск. Местные жители уверены, мост разрушился из-за больших грузовиков, которые работали в карьере неподалеку", - сообщил начальник ГУ МЧС по Приморскому краю Олег Федюра.

В результате ЧП было прервано автомобильное сообщение между крупнейшими городами Приморского края - Владивостоком и Находкой. Днем были организованы несколько объездов, но теперь вместо 3,5 часов  дорога из Находки до Владивостока занимает порядка пяти часов.

Мост через реку Новолитовку является частью краевой дороги Владивосток - Находка, содержанием которой занимается местный филиал "Примавтодор". Несколько лет назад мост уже был в аварийном состоянии, а в 2014 г. его отремонтировали.

Выбор читателей