Захарова уличила коллегу из Госдепа в отсутствии ума

Официальный представитель МИД РФ отреагировала на призыв американского дипломата к России "делать дело или заткнуться". По словам Захаровой, "хамство - это основной показатель отсутствия каких-либо аргументов"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко ответила на слова своего американского коллеги - заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Марка Тонера. Накануне он обратился к  России с призывом "делать дело или заткнуться" в связи с прекращением огня в Сирии.

Мария Захарова. Фото: Михаил Джапаридзе/ ТАСС

"О чем говорят подобные очень грубые заявления американской стороны? Во первых, конечно, об отсутствии ума. Во вторых, об отсутствии хорошего воспитания. Но это все не главное. Главное, что хамство - это основной показатель отсутствия каких-либо аргументов", - цитирует ТАСС прозвучавшее в эфире телеканала "Россия 24" заявление Захаровой.

На пятничном брифинге для журналистов официальный представитель Госдепартамента Тонер заявил: "Пора делать дело или заткнуться. Пора России показать делами, а не словами, что у них серьезные намерения насчет перемирия, прекращения огня и политического процесса, который приведет к переходу власти"

"Заткнуться" - это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространен среди американских дипломатов", - отреагировала на это заявление Захарова в своем Фейсбуке.

По ее словам, в  Минобороны РФ прошел брифинг, на котором российская сторона "четко, понятно, доступно" рассказала о начале перемирия в Сирии.

"Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у Вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии", - предложила официальный представитель МИД России американскому коллеге.

Выбор читателей