Эксперты назвали причину смерти дочери Уитни Хьюстон

В отчете судмедэкспертов округа Фултон, штат Джорджия, говорится, что Бобби Кристина Браун умерла от наркотической интоксикации и "погружения в воду". В ее организме обнаружили марихуану, алкоголь, кокаин, транквилизаторы и морфий

Установлена причина смерти единственной дочери Уитни Хьюстон - 21-летней Бобби Кристины Браун. Как говорится в отчете судмедэкспертов округа Фултон, штат Джорджия, она умерла от передозировки наркотиков и алкоголя, а также вследствие "погружения в воду".

Бобби Кристина Браун и Ник Гордон. Фото: Phil Roach/ZUMAPRESS.com/ Global Look

Как сообщает портал TMZ, в организме девушки обнаружили марихуану, алкоголь, кокаин (бензоилэкгонин), транквилизаторы и морфий.

"Погружение под воду лица, осложненное отравлением несколькими видами наркотических веществ", - говорится в заключении к судебно-медицинской экспертизе. Из-за того, что легкие Бобби Кристины оказались наполнены водой, а мозг поврежден, были установлены пневмония и энцефалопатия.

Напомним, Бобби Кристина Браун после 6 месяцев пребывания в искусственной коме умерла 26 июля 2015 года. В таком состоянии она находилась с тех пор, как 31 января приемный сын Хьюстон Ник Гордон, также являвшийся молодым человеком Бобби, нашел ее без сознания в наполненной водой ванне. Мужчина попытался оказать ей первую помощь, но привести в сознание не смог. Девушка была доставлена в больницу города Росуэлл, рядом с Атлантой.

После проведения предварительной судмедэкспертизы установить причину смерти не удалось. Следствие в качестве основных версий произошедшего рассматривает несчастный случай, попытку суицида и покушение на убийство.

Опекун Бобби Кристины Браун обвинил в трагедии самого Гордона. В поданном им судебном иске утверждается, что в день, когда девушка оказалась в состоянии, приведшем ее к коме, она ссорилась с сыном певицы. Также родственники утверждают, что он оказывал на Бобби физическое и эмоциональное давление. Кроме того, семья обвиняет его в том, что он снимал деньги со счетов Браун уже после того, как она была введена в кому.

В феврале 2015 года ему запретили посещать пострадавшую в больнице.

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012-го в Лос-Анджелесе на 49-м году жизни. Звезду "Телохранителя" нашли утопленной в ванне гостиничного номера. Экспертиза установила, что причинами смерти певицы стали сердечная недостаточность и употребление кокаина.

После того, как мать умерла, Бобби Кристина и Ник Гордон объявили себя мужем и женой, хотя в официальном браке они никогда не состояли.

Читайте также

Выбор читателей