В метро возник коллапс

В московской подземке образовались настоящие пробки из-за проблем с движением поездов на "оранжевой ветке". Пассажиры с трудом могли перемещаться по смежным линиям

На Калужско-Рижской линии Московского метрополитена произошел настоящий коллапс. О массовых заторах сообщили пользователи соцсетей.

Давка на станции метро "Тульская". Фото: Надежда Латюк/ТАСС

Южный участок "оранжевой ветки" подземки был буквально парализован. Из-за увеличенного интервала в движении поездов пассажиры пользовались другими маршрутами, в частности, пересаживались на Серпуховско-Тимирязевскую линию. В результате и на "серой ветке" образовалась давка.

Все станции Калужско-Рижской линии открыты для пассажиров до 16:00, включая станции "Шаболовская" и "Академическая". С 16:00 до 21:00 станции снова закроют, а с 21:00 до закрытия подземки они будут доступны для входа и выхода пассажиров.

Для проезда в центр города необходимо пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию. На станциях от "Теплого стана" до станции "Ленинский проспект" с 06:00 до 21:00 введут ограничение на вход пассажиров, выход будет осуществляться в обычном режиме.

Мосгортранс также рекомендовал жителям столицы пользоваться альтернативными видами транспорта и выделил 150 дополнительных автобусов на время ограничения движения по "оранжевой ветке".

Однако, как пишут пользователи в соцсетях, с утра на дорогах образовались пробки.

Во вторник, 8 марта, из-за короткого замыкания на станции "Новые Черемушки" поезда по Калужско-Рижской линии ходили с увеличенными интервалами. Потом произошел сбой в работе светофоров на южном участке.

Днем раньше на "оранжевой ветке" произошел сбой в системе светофоров. Выполнить все ремонтно-наладочные работы в краткий срок не удалось, в связи с чем руководство метрополитена объявило об ограничениях в работе подземки.

"В связи с необходимостью проведения внеплановых ремонтных работ с 9 по 11 марта (включительно) будут введены временные ограничения в режиме работы некоторых станций Калужско-Рижской линии. Поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" будут следовать с увеличенными интервалами до трех - четырех минут", - рассказали в префектуре Юго-Западного административного округа столицы.

Станции "Академическая" и "Шаболовская" с 07:00 до 21:00 закрыты для входа и выхода пассажиров. На станциях "Новоясеневская" и "Ясенево" посадка в сторону центра производиться не будет.

Пассажирам рекомендовали с 9 по 11 марта ездить в центр со станций "Новоясеневская" и "Ясенево" только по Бутовской линии, а станции "Академическая" и "Шаболовская" закрыли для входа и выхода с 07:00 до 21:00, чтобы избежать пробок на "Октябрьской".

Поезда на участке от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" будут следовать с увеличенным интервалом.

Читайте также

Выбор читателей