Азаров может сместить Яценюка

Экс-премьер готов вернуться на Украину, чтобы занять кресло нынешнего главы правительства. По его мнению, предложенный план поможет стране выйти из кризиса всего за два года

Бывший глава украинского правительства Николай Азаров сделал предложение действующему главе кабмина Арсению Яценюку. Он готов за два года поднять страну, если займет кресло премьера. Об этом он сообщил в своем Facebook. 

Фото: Alexander Widding / Global look

"Предлагаю пари. Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место.За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить", - написал Азаров.

Экс-премьер уверяет, при положительном ответе Яценюка, он гарантирует стране "мир, который у нее отняли". "Словом, делаю все наоборот тому, что делал ты. И предлагаю через 2 года публично оценить результат. Уверен в выигрыше буду не только я, но и весь народ Украины. Хватит ли у тебя смелости принять этот вызов – посмотрим.  Ответ за народом", - заключил он.

Ранее Азаров называл нынешний политический режим Киева "репресcивным". Он заявлял, что смена власти в Киеве неизбежна. И когда это произойдет он задумается о возвращении на родину.

В это время Арсений Яценюк в последнее время все чаще подвергается критике. Так сегодня, 11 марта, во время своего выступления на открытии ежегодной инвестиционной конференции спикер Верховной рады Виталий Гройсман заявил, что "премьер сам должен принять решение о своем уходе". 

"Я не хочу ни на что намекать. Я считаю, что не может быть дискуссии по поводу премьер министра. У нас есть действующий премьер (Арсений Яценюк), но с другой стороны, сейчас мяч на поле самого премьера. Он должен принять решение. Премьером, министрами должны быть профессиональные люди. И тогда мы выйдем из ситуации. Я не верю в то, что все пропало", - сказал Гройсман.

Читайте также

Выбор читателей