В Башкирии сгорели 12 местных жителей

В результате пожара в частном доме в городе Стерлитамаке погибли посетители центра социальной адаптации. Ранее предполагалось, что жертвы - выходцы из бывших союзных республик, прибывшие на работу

При пожаре в Башкирии погибли 12 местных жителей. Они были посетителями центра социальной адаптации. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Светлана Абрамова.

Фото: Олег Яровиков/ ТАСС

"По предварительным данным, это жители Башкирии, они являлись членами центра социальной адаптации", - сказала она. Центр был частным, его руководство арендовало помещение в жилом доме №6 на улице Тукаева, добавила Абрамова.

Ранее предполагалось, что жертвы - выходцы из бывших союзных республик, прибывшие на работу.

Представитель администрации города отметила, что на окнах сгоревшего дома были решетки, тела погибших еще не извлечены. "Окон больше пяти. Тела находятся внутри, их не извлекали", - уточнила она.

Сообщение о возгорании в частном доме в городе Стерлитамак поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы утром во вторник, 15 марта, в 03:12 по московскому времени. говорилось, что в результате пожара есть пострадавшие.

К тушению огня привлекались 19 единиц техники и 52 человека, в том числе от МЧС 11 единиц техники 28 человек.

В 03:40 мск пламя было локализовано, в 05:20 полностью потушено.

На место пожара выезжал глава Башкирии Рустэм Хамитов, рассказали в его пресс-службе. После совещания в городе республиканский лидер сообщил, что погибшие при пожаре в башкирском Стерлитамаке 12 человек проходили адаптацию после лечения от вредных зависимостей.

"Я осмотрел место пожара. Там жили люди, которые через труд пытались освободиться от вредных привычек, но, к сожалению, с ними случилось такое несчастье", - сказал Хамитов.

По его словам, в настоящее время специалисты СК и МЧС выясняют, как в небольшом помещении, где зарешечены окна, поселили 12 человек.

Там же находится и.о. министра внутренних дел по республике генерал-майор юстиции Виктор Михайлов, а также и.о. руководителя следственного управления Рим Габдуллин.

Туда же прибыла следственно-оперативная группа из числа следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления и передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра.

Читайте также

Выбор читателей