Стали известны последние слова пилота "Боинга"

"Боинг" шел на посадку в Ростове-на-Дону по расписанию, во время полета никаких проблем не возникало. Однако пилот не смог посадить самолет с первого раза, а вторая попытка закончилась катастрофой

Пилот "Боинга 737-800" авиакомпании FlyDubai перед крушением сообщил наземным службам аэропорта в Ростове-на-Дону, что готовится повторно зайти на посадку, передает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники правоохранительных органов в аэропорту Ростова-на-Дону. Фото: Валерий Матыцин/ ТАСС

"Последней фразой пилота были слова "Иду повторно на посадку" на английском языке", - сообщил собеседник издания.

По данным портала Flightradar24, после неудачного первого захода на посадку "Боинг" 2 часа 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта, сделав десять дополнительных кругов. Предположительно, причинами таких действий экипажа стали сложные погодные условия.

Вторая попытка приземлиться окончилась катастрофой. В условиях плохой видимости лайнер зацепился хвостовой частью за землю и упал; погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, "члены экипажа самолета не были все гражданами ОАЭ. Среди них граждане разных государств, в том числе один россиянин, два испанца, а также и из других государств".

Трагедия произошла в субботу в 3:42 мск. Авиакатастрофа "Боинга 737-800" в Ростове-на-Дону стала первой для авиакомпании FlyDubai.

Выбор читателей