Сын Сафронова попал под уголовную статью

В отношении 25-летнего молодого пианиста Луки Затравкина возбуждено дело после того, как он 11 марта, находясь за рулем автомобиля BMW X6, насмерть сбил пенсионерку. Об этом сообщил его адвокат

Сын художника Никаса Сафронова, популярный пианист Лука Затравкин угодил под уголовную статью. Во вторник, 22 марта, 25-летнему музыканту, сбившему насмерть в результате ДТП пожилую женщину, предъявлено обвинение.

Лука Затравкин, 2012 год. Фото: facebook.com/luka.zatravkin

"Следствием УВД по Северному административному округу возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, предполагаемым виновником которого является 25-летний молодой человек", - сообщили в пресс-службе московской полиции.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает ТАСС.

Правоохранительные органы на данный момент выясняет все обстоятельства произошедшего. "Назначены необходимые экспертизы и исследования, продолжается работа по установлению очевидцев случившегося", - отметили в ведомстве.

Возбуждение уголовного дела уже подтвердил адвокат Затравкина Рубен Маркарьян. "Меня уведомили о возбуждении дела. Самого постановления следователя я пока не видел", - сообщил он.

Сам Затравкин планирует в конце апреля провести благотворительный концерт. Все средства от мероприятия намерены перевести в фонд поддержки инвалидов Северного округа Москвы, который возглавляла погибшая женщина.

"Сейчас мы согласовываем точную дату и зал, где будет проходить концерт. Точно могу сказать, что это будут 20-е числа апреля", - сказал Затравкин.

По его словам, он смог выйти на связь с родственниками погибшей через их адвоката. "Я долго не мог найти их телефон, узнал телефон их адвоката, связался с ним. Сейчас мы держим связь", - уверяет музыкант.

Затравкин 11 марта на Большой Академической улице в Москве насмерть сбил пожилую женщину. По одной из версий, она переходила дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора и находившийся за рулем BMW X6 пианист не успел затормозить.

По данным портала LifeNews, уже установлено, что перед наездом на женщину, Затравкин выполнял опасный маневр - он двигался в третьей полосе движения, но, увидев пешехода, резко перестроился вправо во вторую полосу.

Сам музыкант рассказал порталу, что ехал со скоростью около 70 км/час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет.

Однако свою вину он полностью признал и сожалеет о случившимся.

"Я не просто признаю свою вину и раскаиваюсь, я не знаю, как с этим жить. Я и не думаю себя оправдывать", - говорил он ранее в СМИ.

Читайте также

Выбор читателей