В Санкт-Петербурге стартовало строительство "Дома на набережной"

В Невском районе Северной столицы появится 19-этажный жилой комплекс. Он относится к востребованному классу "комфорт" и будет иметь 700 квартир суммарной площадью 40 тысяч квадратных метров

Компания "Северный город" анонсировала начало строительства 19-этажного жилого комплекса в Невском районе Санкт-Петербурга. "Дом на набережной" расположится по адресу: Общественный переулок, 5.

Объект относится к востребованному классу "комфорт" и предполагает создание 700 квартир суммарной площадью 40 тыс. квадратных метров жилья. Проектом предусмотрена инфраструктурная поддержка в виде паркинга (70 мест), гостевых стояночных площадок, детского сада (60 мест), зоны отдыха, игровых детских комплексов, спортивного городка.

Из 19 га, отведенных под ЖК, 2,9 предназначены для обустройства зеленой зоны: посадки деревьев, закладки клумб, газонов. Порадует жильцов транспортная обеспеченность: поблизости станция метро, два проспекта для подъезда общественным и/или личным транспортом.

В спектре предложений квартиры на одну - четыре комнаты индивидуальной планировки площадью 28 - 102 кв. метров. Невский район характеризуется минимальным уровнем стоимости жилья, и подрядчик обещает конкурентоспособность возводимого комплекса среди аналогичных лотов в жилых массивах района.

Ознакомиться с условиями и ценами можно в каталоге новостроек Санкт-Петербурга интернет-портала Найдидом, где потенциальный покупатель сможет оценить достоинства "Дома на набережной" и выбрать приемлемое предложение. Сдачу объекта застройщик планирует в IV квартале 2018 года, инвестировав в проект 4 млрд рублей. Возведение комплекса проводится в рамках градостроительного плана модернизации и развития жилого фонда Северной столицы.

Выбирающим квартиру в петербургских новостройках будет интересно, что, согласно графику, за январь - февраль в Санкт-Петербурге, как сообщает издание Restate, сдано 213 домов суммарной жилой площадью 794,9 тыс. кв. м в районах:

  • Приморский - 199 тыс. кв. м;
  • Красносельский - 148,8 тыс. кв. м;
  • Выборгский - 110,1 тыс. кв. м;
  • Московский - 67,1 тыс. кв. м;
  • Невский - 50,5 тыс. кв. м;
  • Петроградский - 45,9 тыс. кв. м;
  • Василеостровский - 54,4 тыс.;
  • Пушкинский - 65,7 тыс. кв. м;
  • Красногвардейский - 12,1 тыс. кв. метров.

Старту строительства "Дома на набережной" в немалой степени способствовало правительственное решение о пролонгировании льготного ипотечного кредитования, добавившее уверенности подрядчику.

Мнения аналитиков в этом вопросе расходятся. Одни рассчитывают на относительную стабилизацию рынка, поскольку за январь - февраль количество ипотечных сделок увеличилось на 50 - 70%, другие оценивают перспективы осторожно, апеллируя к примеру 2015 г., когда ипотечные сделки к лету "иссякли" - кто хотел, тот воспользовался.

Вклад в прогноз внесет и развитие экономической ситуации: нефтяные котировки, курс российской валюты и прочее. Кто окажется прав, покажут ближайшие три - четыре месяца. А пока потенциальные покупатели в состоянии купить квартиру в "Доме на набережной" на стадии "котлована" - максимально выгодно.

Выбор читателей