Турки засыпали россиянок монетами, бутылками и бумагой

Болельщиков и тренера стамбульского "Галатасарая" должны наказать за непристойное поведение во время поединка с краснодарским "Динамо". На ответной игре меры безопасности усилят

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) подаст жалобу в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу инцидента с турецкими фанатами и тренером, которые во время финального розыгрыша Кубка ЕКВ между российским "Динамо" и "Галатасараем" вели себя вызывающе и пытались оскорбить наших спортсменок. Об этом сообщил глава ВФВ Станислав Шевченко. 

Фото: сайт волейбольной команды "Динамо" Краснодар

"Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте. Есть видео всего этого. Наши команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский "Зенит" и московское "Динамо". У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности. Но на матче краснодарского "Динамо" получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры", - сказал он.

Глава ВФВ также выразил надежду, что на ответной игре команд в Краснодаре, российские болельщики не позволят себе такого поведения. "Конечно, будем обращаться в дисциплинарный комитет ЕКВ со всеми фактами", - добавил он. 

Пресс-секретарь краснодарского "Динамо" сообщил, что на предстоящей игре будут значительно усилены меры безопасности. "Меры безопасности на ответной игре будут усилены. Они и без того были усилены, но будем еще больше… Касательно протеста пока ничего сказать не могу, но данный эпизод должен был быть отражен в протоколе - это необеспечение безопасности игроков", - цитирует его "Р-Спорт".

Во время игры краснодарского "Динамо" и стамбульского "Галатасарая" турецкие болельщики вели себя непристойно: с трибун кидали в наших спортсменок мусор, а тренер команды и вовсе показал средний палец.

Спортсменка российского клуба Татьяна Кошелева сообщила об этом в своем Instagram. 

"Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно,их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор! А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер "Галатасарая" показывал средний палец мне и нашим представителям", - написала она. И выразила сожаление и призвала людей "быть добрее, культурнее и просто верить в свою команду". 

Матч розыгрыша Кубка Европейской конфедерации состоялся во вторник, 29 марта, в Стамбуле. Победу со счетом 3:2 одержал "Галатасарай".

Читайте также

Выбор читателей