Ляшко расцеловался с коровой

Лидер Радикальной партии возглавил акцию у стен здания правительства с целью привлечь внимание министров к проблеме аграриев и хотел напоить молоком Яценюка

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, скандально известный своими выходками, вновь отличился. На этот раз он привел к зданию правительства Украины коров. При этом одному животному особенно повезло: ему достался поцелуй от депутата. 

Фото: Facebook Андрея Лозового

По словам Ляшко, стадом коров под стенами кабмина он пытался привлечь внимание министров к проблеме аграриев. Вместе с соратниками, фермерами и тремя парнокопытными он устроил акцию протеста, требуя повысить закупочные цены на молоко у селян. 

Участники митинга во главе с радикалом прошлись от Европейской площади к кабинету министров, перекрыв при этом движение автомобилей по проезжей части улицы Грушевского. В руках у толпы были вилы. Коровы все время вырывались и даже пробовали бодаться, однако Ляшко продемонстрировал талант пастуха, быстро их утихомирив. 

Позже все участники собрались у стен здания правительства, где восседает Арсений Яценюк и Ляшко начал свое выступление. 

"Мы требуем от власти повернуться лицом к селу, поддержать украинских селян, установив минимальную цену на молоко - пять гривен за литр (13 рублей по курсу Центробанка России на пятницу). На литре молока сегодня перекупщики зарабатывают до 20 гривен (53 рубля). По три гривны (8 рублей) покупают у людей, а в магазине продают минимум по 12 гривен (32 рубля)", - сказал он. 

Депутат заявил, что при низкой закупочной стоимость, жители села не могут держать в своих домах скотину, именно поэтому их поголовье на Украине резко снизилось. После завершения речи парламентария, фермеры показательно подоили коров и попытались передать молоко в правительство.

Выбор читателей