Стаса Михайлова отпустили из реанимации

Певца выписали из больницы. Ранее после двух вызовов во Дворец культуры и спорта в Ставрополе, где должен был пройти концерт любимца публики, скорая помощь увезла его в реанимацию

Во вторник, 19 апреля, известного эстрадного исполнителя Стаса Михайлова выписали из больницы. Об этом сообщил его директор Сергей Кононов. 

Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

"У него был скачок давления, сейчас его уже выписали, чувствует себя хорошо", - сказал он.

Кононов добавил, что несостоявшийся концерт будет перенесен. Точную дату директор певца не назвал.

Ночь Михайлов провел в общем реанимационном отделении с диагнозом "гипертонический криз". Медики приняли решение о помещении туда артиста, чтобы его не беспокоили.

Певцу ставили капельницы, чтобы сбить давление. К утру его состояние нормализовалось, и лечащий врач принял решение о выписке.

Кононов также отметил, что врачи связали недомогание Михайлова с проблемами акклиматизации, а соблюдение православного поста здесь абсолютно ни при чем.

"Стас Михайлов соблюдает пост вполне взвешенно и разумно. Врачи сообщили, что недомогание произошло из-за долгого перелета, общего переутомления, усталости и акклиматизации", - уточнил он.

Певец уже готовится дать концерт в Ессентуках, который назначен на 20 апреля. Его выступление в Ставрополе перенесено на осень.

Ранее стало известно, что вечером в понедельник, 18 апреля, певец был госпитализирован в Ставрополе перед концертом "Я буду с тобой". После двух вызовов сотрудники скорой помощи увезли его в краевую клиническую больницу за час до начала выступления. 

Публику уже успели пустить в зал, когда Михайлову внезапно стало очень плохо. У 46-летнего артиста подскочило кровяное давление, рассказала Lifenews его жена, отметив, что он соблюдал пост. По ее словам, врачи категорически запретили артисту выступать.

Недомогание мог спровоцировать плотный график: концерты и перелеты длились в течение 12 дней подряд.

Ночь Михайлов провел в общем реанимационном отделении с диагнозом "гипертонический криз". Медики приняли решение о помещении туда артиста, чтобы его не беспокоили.

Певцу ставили капельницы, чтобы сбить давление. К утру его состояние нормализовалось, и лечащий врач принял решение выписать певца.

Первую известную песню "Свеча" Михайлов написал в 1992 году. В 2010 г. ему было присвоено звание заслуженного артиста России.

За свою карьеру певец выпустил более десяти альбомов. В 2009 г. он стал обладателем премии "Золотой граммофон", в 2011 г. возглавил рейтинг российских знаменитостей Forbes, а в 2012-м занял первое место по запросам в поисковой системе "Яндекс".

Читайте также

Выбор читателей