В Сирии боевики захватили пилота МиГ-23

Военный летчик попал в плен к террористам запрещенного в РФ "Исламского государства*" после приземления на парашюте. Его истребитель разбился в пригороде Дамаска

Пилот самолета, разбившегося в пригороде Дамаска попал в плен к  запрещенному в России "Исламскому государству*". Об этом сообщили сами террористы. Их заявление появилось на сайте информационного агентства Aamaq, поддерживающего ИГИЛ.

Обломки упавшего под Дамаском МиГ-23

Пилот Аззам Еид был захвачен боевиками, после того как приземлился на парашюте недалеко от места падения самолета. О его дальнейшей судьбе ничего не известно.

Истребитель МиГ-23 потерпел крушение в пятницу, 22 апреля, после взлета с аэродрома "Дмейр", к востоку от Дамаска, в районе, подконтрольном террористам. Самолет принадлежал ВВС Сирии.

МиГ был недавно отремонтирован и совершал плановый полет.

Крушение произошло из-за отказа двигателя, сообщил источник в сирийских Вооруженных силах. "Летчик успел сообщить, что произошел отказ двигателя, и он катапультируется", - рассказал он

О крушении самолета сообщило ИГИЛ*, однако подтверждения этих данных не было. Террористы опубликовали видео, на котором якобы запечатлены обломки сирийского военного истребителя МиГ-23.

На авиабазе "Хмеймим" рассказали, что российская авиация полетов над Дамаском в тот момент не выполняла.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей