Трамп обойдет Клинтон и вернет США "величие"

Миллиардер обещал победить экс-госсекретаря на выборах президента. Он вернет Америке "былое величие" и даст военнослужащим больше власти. Он заявил, что за бывшую первую леди голосуют из жалости

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон вновь оказались лидерами прошедших в пяти штатах праймериз. После оглашения итогов миллиардер заявил, что обязательно обойдет экс-госсекретаря и бывшую первую леди на выборах и займет кресло президента. Кроме того, политик пообещал, что в случае победы вернет Америку "к былому величию" и предоставит военнослужащим больше привилегий. 

Фото: Kay Nietfeld/dpa/ Global Look

Трамп стал лидером предварительного голосования во всех пяти штатах: Коннектикуте, Делавэре, Мэриленде, Пенсильвании и Род-Айленде. Хиллари Клинтон в этом туре праймериз удалось одержать победу только в четырех. В июле консерваторы и демократы окончательно определят своих кандидатов на пост президента. Сами выборы пройдут 8 ноября. 

Комментируя череду своих блистательных побед, Трамп, набравший в пяти штатах не менее 50% голосов, заявил, что обойти Клинтон "будет ну очень легко". Он обрушил резкую волну критики на Клинтон. По мнению миллиардера, Клинтон удается сохранять первенство среди демократов только потому, что она является представительницей слабого пола. 

"Единственная карта, которую она разыгрывает, - это женская карта. Больше у нее ничего нет", - утверждал миллиардер. Он уверен, что если бы Клинтон была мужчиной, то она бы не смогла набрать и 5% голосов, передает ТАСС. При этом в своей неотразимости Трамп не сомневается: по его словам, с поддержкой женщин у него "все хорошо". 

Отметим, что сама Клинтон накануне заявила, что в случае своего выигрыша сделает ставку в правительстве на женщин. Экс-госсекретарь утвердительно заявила, что ее по праву можно называть феминисткой. "Многие девушки в юном возрасте подвергаются сильному давлению со стороны СМИ. В частности, им говорят, что они недостаточно хороши. Надо это прекратить", - заявила политик, добавив, что женщины в Штатах должны обладать теми же правами, что и мужчины. 

 

Читайте также

Выбор читателей