Бизнесмены идут к "Единой России"

У партии власти появилась четвертая платформа. Она займется проблемами предпринимателей, а также поддержкой и развитием их деятельности. Платформа станет инструментом эффективного взаимодействия с бизнесом

 "Единой России" появилась новая платформа. В ее задачи войдут решение проблем предпринимателей, а также поддержка и развитие бизнеса. 

Сергей Неверов и председатель ЕР Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Астахов/ ТАСС

По словам секретаря генсовета ЕР и вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, помощь предпринимательству - одно из главных направлений работы для единороссов, сообщают "Дни.ру"

"Единая Россия" рассматривает поддержку предпринимательства как один из ключевых аспектов построения эффективной экономики, поэтому бизнесмены сегодня идут к нам", - сказал депутат. Неверов считает, что платформа станет инструментом эффективного взаимодействия с бизнесом.

Как сообщил вице-спикер, "многие идеи и предложения, которые будут вырабатываться платформой и будут озвучены, войдут в программу партии", которую примут на съезде в июне 2016 года.

Предпринимательская платформа только начинает становление - она была образована в марте 2016 г., однако уже есть конкретные решения, которых удалось добиться ее участникам.

"В рамках обсуждения нового административного кодекса предпринимательская платформа уже сыграла существенную роль, - отметил Неверов. - Мы отложили принятие административного кодекса для более его серьезного обсуждения с экспертами в этой области, я имею в виду, в первую очередь, предпринимательской".

Поддержка малого и среднего бизнеса - основная задача единороссов, подчеркнули в партии власти. По мнению секретаря генсовета ЕР, это заметно даже по партийному составу.

Особо представитель "Единой России" отметил, что в партии нет "олигархического бизнеса", зато есть представители среднего бизнеса, агропромышленного сектора и других структур, а также индивидуальные предприниматели.

Программа партии будет окончательно сформирована на втором этапе предвыборного съезда ЕР в июле 2016 года. 

Выбор читателей