Радулов вернулся на московский лед

Нападающий сборной России по хоккею, ненадолго потерявшийся между РФ и США, заявил об отсутствии конфликта с главным тренером национальной команды Олегом Знарком. Представитель ЦСКА приступил к подготовке к ЧМ-2016

Правый нападающий московского ХК ЦСКА Александр Радулов, наконец, в пятницу, 29 апреля, присоединился к сборной команде России для подготовки к грядущему чемпионату мира, который открывается в российской столице и Санкт-Петербурге 6 мая. Как заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, "беглый" хоккеист принес извинения тренерскому штабу сборной.

Александр Радулов. Фото: Артем Коротаев/ ТАСС

"Александр объяснил Олегу Знарку свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом. Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира. Еще раз повторю – правила, касающиеся явки игрока в расположение сборной, едины для всех, а наша команда – сплоченный коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат", - отметил Ротенберг.

Позже сам Радулов сообщил, что не конфликтовал с главным тренером сборной РФ.

"Информация о конфликте со Знарком - бред", - заявил форвард журналистам.

"Я поступил неправильно, надо было предупредить тренеров. Я за это в ответе. Я был уже в США, а потом мне сказали, что через два дня нужно быть в Новогорске. Ситуация двоякая. Я думал, что команду соберут немного позже, потому и уехал. Так делать нельзя, тем не менее это произошло. Я готов тренироваться, пробовать", - цитирует армейца ТАСС.

По данным портала Life, извинения Радулов принес Знарку накануне вечером, сразу после матча Россия-Финляндия в рамках Еврохоккейтура, которую россияне успешно проиграли со счетом 1:3. Вероятно, мероприятие прошло в бурной обстановке, поскольку игрок по его завершении выругался матом.

Напомним, Радулов 24 апреля не прибыл на сбор национальной команды в Новогорск. В СМИ появилась информация, что 29-летний хоккеист не собирается выступать на чемпионате мира. Потом выяснилось, что он улетел в США. Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля, и, вероятно, он проводил переговоры с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ранее в НХЛ Радулов выступал за американский "Нэшвилл Предаторз" в сезонах 2006/07, 2007/08, а также в заключительной части сезона 2011/12.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт- Петербурге.

Читайте также

Выбор читателей