Клинтон обслужил афроамериканцев

Предшественник Барака Обамы решил защитить супругу от обвинения в расизме. Для этого он надел фартук и отправился жарить куриные бедра и крылья в одну из злачных забегаловок американского гетто

Бывший американский президент Билл Клинтон решил на день сменить профессию и устроился в закусочную. 12 часов заядлый вегетарианец подавал афрорамериканцам жареную курицу. По словам бывшего политика, таким жестом он хотел поддержать народ Африки и доказать, что его супруга и один из основных претендентов на кресло президента Хиллари Клинтон ни капли не расистка. 

Фото: Mariel Calloway/ Zuma/ Global Look

Акция экс-главы Америки проводилась в заведении Franco’s Home Cooking, расположенном в афроамериканском гетто, сообщает RT. Несмотря на то что Билл уже давно не ест мясо, он взялся готовить куриные крылышки и бедра, чтобы доказать, "что его семья сделает все, чтобы получить поддержку выходцев из Африки". 

Билл Клинтон раздает курицу. Фото: Twitter Sat. Morn. Solutions

Между тем у самой Клинтон проблем прибавилось. Пользователи Сети запустили акцию в поддержку ее основного соперника по демократической партии Берни Сандерса. Они выкладывают фото бывшей первой леди с хештегом "Долой Хиллари!". За сутки американский сегмент социальной сети буквально заполонили сообщения с сатирическими изображениями, а также роликами и призывами удалить Клинтон из предвыборной гонки в пользу 74-летнего экс-сенатора. 

Фото: Twitter Jersey Girl

Однако пока ярым сторонникам Сандерса не удалось повлиять на исход праймериз. Дональд Трамп и Хиллари Клинтон продолжают оставаться лидерами предварительного голосования.

После оглашения итогов в одном из штатов, комментируя скорую схватку с бывшим госсекретарем, Трамп заявил, что обязательно ее обойдет и займет кресло президента. Кроме того, политик пообещал, что в случае победы вернет Америку "к былому величию" и предоставит военнослужащим больше привилегий. 

По мнению миллиардера, "за Клинтон голосуют только потому, что она женщина". Сама бывшая первая леди не раз говорила, что в случае своей победы сделает правительство гендерно равным: 50% мест достанутся именно дамам. В июле консерваторы и демократы окончательно определят своих кандидатов на пост президента. Сами выборы пройдут 8 ноября. 

Читайте также

Выбор читателей