Россияне разлюбили заграницу

В этом году соотечественники предпочли традиционным для этого времени года европейским маршрутам достопримечательности и курорты внутри родной страны

Большинство россиян, воспользовавшихся услугами авиаперевозчиков в период майских каникул, предпочли не выезжать за пределы России. 72% путешественников покупали билеты на внутренние авиалинии и только 28% покинули страну в период с 30 апреля по 9 мая, сообщает туристический сервис Kupibilet.ru.

Фото: Valery Lukyanov/ Russian Look

Самым популярным направлением отдыха у российских туристов стали Москва и Санкт-Петербург. Почетное третье место среди внутренних авианаправлений на майские праздники - у Крыма. Симферополю в этом году удалось обогнать такие традиционные маршруты, как Сочи и Краснодар.

Также в десятку городов-лидеров, которым отдали свои предпочтения российские путешественники, вошли Калининград, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа и Самара.

Что касается международных авиаперелетов на майские праздники, самым востребованным направлением у россиян стала Прага, далее следуют Стамбул и Тбилиси.

Читайте также

Выбор читателей