Москва остынет и намокнет

Летняя жара покинула столицу. По прогнозам синоптиков, до конца недели жителям придется закутаться в плащи и вооружиться зонтами. А температура воздуха вернется к климатической норме

Теплая и солнечная погода покинула Москву. По прогнозам синоптиков, до вечера воскресенья в столичном регионе будут холод и кратковременные дожди. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. 

Фото: Dmitry Golubovich/ Russian Look

В четверг, 12 мая, погода в Москвоском регионе резко изменится. "В столицу придет атмосферный фронт, который принесет прохладный воздух и дожди", - цитирует ТАСС представителя метеослужбы. 

Ближе к вечеру прогремят грозы и усилится ветер, который будет порывистым - 12-17 метров в секунду. В ночь на 13 мая температура опустится до + 8...+10 °C в столице, в центре города до +14 °C и до +5...+10 °C по области.

В пятницу, 13 мая, воздух прогреется, но существенного изменения температуры не ожидается, столбик термометра будет показывать +16...+18 °C, в Подмосковье +13...+18 градусов тепла. В субботу синоптики советуют москвичам и гостям столицы захватить с собой зонтики, так как ожидается кратковременный дождь. Ночью температура воздуха будет +5...+10 °C, днем +15...+20 градусов Цельсия. 

Самым дождливым, про прогнозам экспертов, станет воскресенье, температура воздуха существенно не изменится и останется на отметке +15...+20 градусов тепла. 

Читайте также

Выбор читателей