Пятеро байкеров убиты за 15 секунд

СМИ стали известны подробности массового убийства в Подмосковье, совершенного 27-летним охранником ЧОПа. Преступник расстрелял своих жертв из полуавтоматического карабина "Вепрь" с лазерным прицелом

Арестованный по подозрению в убийстве пятерых байкеров житель Подмосковья Илья Асеев совершил преступление за 15 секунд, расстреляв своих жертв из полуавтоматического карабина "Вепрь" пятью патронами. Об этом в субботу пишет  "Коммерсант".

Фото: сайт СУ СК по Московской области

Ранее Асеев полностью признал вину и подробно рассказал на допросе об обстоятельствах трагедии, случившейся утром 8 мая вблизи деревни Челохово Егорьевского района Подмосковья.

Байкеры из местного клуба "Дикие сердца" разбили там палаточный лагерь и возвели сцену для празднования Дня Победы и открытия летнего мотосезона. На ночевку в лагере остались несколько байкеров, две девушки и "приблудный" 27-летний охранник одного из ЧОПов Асеев, который, по словам свидетелей, членом байк-клуба не был и мотоцикла не имел.

Объясняя после задержания в суде мотивы своего поступка, подозреваемый заявил, что байкеры отнеслись к нему "неоправданно жестоко". Выразилось это в том, что после полуночи нетрезвые к тому времени байкеры повалили Асеева на землю и слегка попинали за отказ выпить за здоровье одного именинника, которым был один из них. Затем они продолжили праздновать день рождения товарища.

Обиженный Асеев покинул лагерь и отправился к себе домой в Егорьевск, где вооружился гладкоствольным карабином "Вепрь молот" 12-го калибра, дооснащенным лазерным целеуказателем и коллиматорным прицелом.

Вернувшись в лагерь, преступник открыл огонь по байкерам. По словам самого Асеева, сначала он пользовался лазером, а потом стал стрелять навскидку, мстя своим обидчикам. Девушек, которые "не сделали ничего плохого", он убивать не собирался. Как пояснил Асеев, лишние жертвы ему "были ни к чему".

Егорьевский суд Московской области поместил Асеева под арест. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), за которое предусматривается лишение свободы вплоть до пожизненного. Обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Выбор читателей