В Ленинградской области утонул вертолет

Принадлежащий частной компании Eurocopter упал в озеро Суходольское в 20 метрах от берега, предположительно, зацепившись за провода. Обломков на поверхности нет. На борту могли находиться два человека

В субботу утром в Ленинградской области потерпел крушение частный вертолет, упав в озеро. Предположительно, на борту находились два человека, передает РИА "Новости".

Фото: Joan Valls/ Zuma/ Global Look

Eurocopter AF-350 с бортовым номером RA-259 около 9:00 упал в озеро Суходольское в Приозерском районе в 20 метрах от берега на глубину 5-8 метров. На поверхности обломков нет, наблюдаются маслянистые пятна, сообщил представитель следственного управления на транспорте по Северо-западному федеральному округу.

В ведомстве добавили, что место взлета вертолета пока не установлено, однако следователи располагают данными, что полет был не санкционирован, поскольку экипаж борта не подавал заявку.

По информации регионального главка МЧС, потерпевший крушение вертолет принадлежал частной организации. Информация о количестве находившихся на борту человек уточняется.

"Это частный вертолет, 4-6 мест, вылетел с турбазы "Связист" рядом с поселком Лосево. Предположительно, на борту находились два человека", - рассказали ТАСС в  пресс-службе администрации региона. Собеседник агентства добавил, что вертолет может быть из московского региона.

По предварительной информации, Eurocopter рухнул в озеро, зацепившись за провода. К месту падения выехали сотрудники МЧС и Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте. По факту крушения вертолета начата доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Выбор читателей