Украинцы помогли Лазареву стать третьим

По результатам голосования профессионального жюри Россия и Украина не получили друг от друга ни одного балла. Однако телезрители оценили выступление Сергея Лазарева и Джамалы совсем иначе

Телезрители из России высоко оценили выступление украинской певицы Джамалы в финале конкурса "Евровидение", который состоялся 14 мая в Стокгольме. Украинцы, в свою очередь, отдали большинство голосов выступавшему за Россию Сергею Лазареву.

Выступление Сергея Лазарева в финале "Евровидения". Фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС

Согласно результатам голосования телезрителей, опубликованным на официальном сайте конкурса, Россия получила от Украины максимальное количество баллов - 12. Российские телезрители поставили Украину на второе место, отдав ей 10 баллов (на первое место они поставили песню исполнительницы из Армении).

В то же время по результатам голосования профессионального жюри Россия и Украина не получили друг от друга ни одного балла.

Общие итоги конкурса складывались из баллов, полученных от жюри и телезрителей. Можно говорить, что именно зрительское голосование стало решающим при распределение мест.

После оглашения итогов голосования жюри первое место занимала певица Дэми Им, представлявшая Австралию. Джамала была на втором месте, Сергей Лазарев – на пятом.

Окончательные итоги по сумме двух голосований принесли России 491 балл и третье место. Оставшаяся второй Австралия получила 511 баллов, победившая в конкурсе Украина - 534.

Сергей Лазарев остался доволен своим выступлением. "Для меня это большая победа. Третье место бронза тоже прекрасно. Мне приятно, что оценили. У меня взорвался мозг и хотелось, чтобы все быстрее закончилось", - сказал певец сразу по окончании конкурса.

Выбор читателей