Жириновский оседлал велосипед

Лидер и депутаты ЛДПР прибыли к зданию Госдумы на экологичном транспорте - самокатах, роликах. А глава партии предпочел велосипед. Это приурочено к акции, проходящей в Москве и более 60 городах России

В пятницу, 20 мая, несмотря на непрекращающийся в Москве дождь, депутаты ЛДПР во главе со своим лидером прибыли в Госдуму на велосипедах, самокатах и роликах. Об этом сообщил один из них - Михаил Дегтярев.

Фото: сайт ЛДПР

Это связано с акцией "На работу на велосипеде", популяризирующую двухколесный транспорт.

Как сказал лидер партии Владимир Жириновский, погода не помеха. Он "надел плащ" и не испытывал "никаких проблем". Главный либерал-демократ считает, что велодорожек надо открывать больше, а в выходные "больше улиц делать доступными только для пешеходов и велосипедистов".

Жириновский пожелал всем "осваивать велосипедный транспорт, в том числе - как способ добраться до работы". И предложил "зимой, когда на велосипеде ездить невозможно", передвигаться на лыжах.

Кроме того, лидер ЛДПР перечислил преимущества велосипеда - "недорогой, никакого мотора, всегда можно взять в руки и занести в помещение, никаких сложностей с обслуживанием". И призвал: "Все на велосипед!"

А потом, взяв "двухколесного коня" подмышку, вошел в здание Госдумы.

Фракция ЛДПР, по словам Михаила Дегтярева, предложила спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину организовать парковку для велосипедов у Госдумы. Причем она "обязательно должна быть именной для каждого руководителя фракции, чтобы можно было определить, кто ведет активный образ жизни, кто - нет".

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проводится сегодня в Москве и 60 других городах России. Основная цель мероприятия - показать, что велосипед может эффективно и разумно заменять другие виды транспорта. Кроме того, он способствует поддержанию физической формы, а также улучшению экологии и транспортной ситуации в городе.

В Москве акцию "На работу на велосипеде" проводит проект Let’s bike it! при поддержке столичного департамента транспорта 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей