Избитый футболист "Динамо" все отрицает

В воскресенье стало известно об избиении в центре Москвы игрока столичного "Динамо" Андрея Ещенко. Однако клуб и сам футболист это отрицают

В воскресенье стало известно об избиении в центре Москвы игрока столичного "Динамо" Андрея Ещенко. Однако клуб и сам футболист это отрицают.

Андрей Ещенко во время матча ЦСКА – "Динамо". Фото: Артем Коротаев/ ТАСС

Первым об инциденте с 32-летним футболистом написал Life. По информации издания, утром 22 мая в центре Москвы, у Никитских ворот, остановился "Рендж Ровер", из которого вышли трое. Водитель и пассажир внедорожника несколько минут избивали второго пассажира, а затем сели в машину и уехали. По предварительным данным, конфликт начался еще в салоне и затем продолжился на улице.

Драка попала на камеры видеонаблюдения. По рассказам очевидцев, лицо избитого мужчины было все крови, но от помощи медиков он отказался.

Пострадавшим, по данным журналистов, оказался футболист московского "Динамо" Андрей Ещенко. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили его в ОВД для выяснения подробностей случившегося.

В "Динамо" информацию о происшествии опровергли. "Информация об избиении Андрея Ещенко не соответствует действительности. Футболист в добром здравии находится дома", - говорится в официальном твиттере клуба.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что футболист не подавал заявление в полицию.

Позже стало известно, что сотрудники ДПС оказали Ещенко первую медицинскую помощь. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "После нападения на футболиста сотрудники полиции доставили потерпевшего на ближайший пост ДПС, где ему была оказана первая медицинская помощь. В дальнейшем Андрея Ещенко привезли в отдел полиции по Пресненскому району", - рассказал собеседник агентства.

В феврале этого года 32-летний Ещенко перешел в "Динамо" из "Анжи" на правах аренды до конца сезона-2015/16 и сыграл за столичный клуб в 9 матчах. За сборную России защитник провел 14 матчей.

Московское "Динамо" накануне проиграло в последнем туре премьер-лиги "Зениту" со счетом 0:3 и впервые за 93-летнюю историю клуба покинуло высший дивизион отечественного футбола.

Выбор читателей