Фродо вскрыл сеть педофилов в Голливуде

Звезда Голливуда Элайджа Вуд рассказал о действующей сети насильников над юными актерами "фабрики грез", которых покрывают влиятельные представители киноиндустрии. Он признался, что его в свое время спасла мать, не пускавшая сына в клубы

Известный американский актер, исполнивший главную роль в трилогии "Властелин колец", Элайджа Вуд заявил, что Голливуд заполнен педофилами. По его словам, эту категорию преступников покрывают влиятельные представители в кинобизнесе, которые обманом принуждают юных актеров вступать с ними в интимную связь, в том числе на светских вечеринках.

Элайджа Вуд и Маколей Калкин в фильме "Хороший сын". Фото: Global Look

"Если вы невинны и мало знаете о жизни, но хотите добиться успеха, то голливудские паразиты увидят в вас легкую добычу", - цитирует 35-летнего Вуда издание The Daily Telegraph. Актер считает, что в большинстве своем жертвы насильников молчат, потому что влиятельным деятелям "фабрики грез" поверят больше, чем им.

Вуд утверждает, что педофилия в Голливуде организована на широкую ногу. При этом он отметил, что сам избежал подобной судьбы благодаря своей матери, которая не пускала его в различные клубы. "Как сделать из меня хорошего человека волновало ее гораздо больше, чем моя карьера", - признался актер.

Сексуальное насилие над детьми в кинобизнесе активно обсуждается в последние несколько лет, отмечает "Лента". В 2015 г. американский режиссер Эми Берг сняла документальный фильм "Секрет Полишинеля" (An Open Secret), в основу которого положены беседы с пятью пострадавшими от голливудских педофилов подростками. В картине, кроме прочего, упоминается знаменитая Гильдия актеров США. После выхода ленты представители организации потребовали убрать название из титров, однако автор отказалась это сделать.

Также The Daily Telegraph напомнила о судьбе другого американского 44-летнего актера Кори Фельдмана, который в 2012 г. признался о сексуальных домогательствах по отношению к нему, когда юной звезде "Гремлинов" (1984) и "Пропащих ребят" (1987) было 13-14 лет. По его словам, пожилые мужчины тогда "похотливо кружились вокруг, как коршуны" вокруг него. С тех пор у актера проблемы с психикой, а также с алкоголизмом и наркоманией.

Элайджа Вуд впервые появился на большом экране в картине "Назад в будущее 2" (1989) в эпизодической роли, когда ему было 8 лет. Первой заметной лентой с его участием стала фантастическая мелодрама "Вечно молодой" (1992) с Мэлом Гибсоном и Джейми ли Кертис. А в триллере "Хороший сын" (1993) Вуд сыграл в паре с другой юной звездой на тот момент Маколеем Калкиным.

Но мировую славу, конечно, ему принесла роль Фродо Бэггингса в трилогии "Властелин колец" новозеландского режиссера Питера Джексона. В числе других его известных лент - "Факультет" (1998), "Столкновение с бездной" (1998), "Город грехов" (2005), "Семнадцатилетние" (2003), "Вечное сияние чистого разума" (2004).

Читайте также

Выбор читателей