Цукерберг боится слежки

Глава американской компании Facebook настоял на сносе четырех домов напротив своего особняка, чтобы они не стали "угрозой вмешательства в его личную жизнь"

Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг устроил снос сразу четырех домов близ его особняка в Пало-Альто (Калифорния), чтобы они не "загораживали ему вид из окна". По сведениям канала Fox News, программист очень опасается "вторжения в личную жизнь" и делает все возможное, чтобы ее спрятать. 

Фото: Global Look

По данным телекомпании, Цукерберг не на шутку озабочен тем, что кто-то может вмешаться в его личную жизнь. Именно поэтому предприниматель обратился к местным властям с просьбой разрешить ему снести два двухэтажных и один одноэтажный дома около своей резиденции. 

Цукерберг оказался не жадным и распорядился построить также четыре дома, но площадь их будет на 20% меньше. При этом во сколько это обошлось основателю популярной социальной сети, не уточняется. 

В 2013 г. предприниматель отдал более $30 млн, чтобы скупить все строения около своего дома. Тогда его серьезно озадачили планы властей построить дома с окнами, выходящими прямо на спальню бизнесмена. При этом фамилия Цукерберга никогда не фигурирует в базах данных риелторов, так как чаще всего он действует через подставные фирмы. 

Сооснователь сети Facebook считается одним из самых молодых в истории миллиардеров. Сейчас ему 32 года, и он владеет 24% акций компании. 

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 г. Цукербергом и четырьмя его соседями по комнате. За 12 лет существование она стала крупнейшей соцсетью в мире. 

Читайте также

Выбор читателей