Бизнесмен отдал приставам 5 мешков мелочи

В Иркутске предприниматель решил рассчитаться с долгами по аренде помещения под салон красоты оригинальным образом. Вместо пятитысячной купюры он отдал 30 килограммов 50-копеечных монет

В Иркутске директор салона красоты рассчитался с долгом в 5 тыс. руб. довольно нестандартным способом. Вместо купюр он отдал приставам пять мешков с 50-копеечными монетами. Об этом во вторник, 24 мая, рассказали в пресс-служба ФССП РФ по Иркутской области.

Бизнесмен не отреагировал на выставленный собственником здания счет, и арендодатель обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании суммы задолженности. Его заявление было удовлетворено.

При этом должник был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Как сообщает пресс-служба УФССП по региону, пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств "совершил выезд по месту фактического нахождения организации-должника".

И предприниматель решил выплатить счет довольно оригинально - вручил приставам 30 кг мелочи. Это были пять мешков мелочи, в каждом из которых находились монеты номиналом в 50 копеек.

Однако затормозить их работу он не смог - банк опломбировал мешки, и приставам не пришлось пересчитывать 10 тыс. монет.

Арендодатель получит сумму переводом на расчетный счет.

Выбор читателей