Люди наткнулись на тело марсианина

Уфологи разглядели на фотографиях, переданных на Землю роботом NASA Curiosity, несколько странных объектов, сильно напоминающих останки гуманоидов

Снимки, сделанные марсоходом NASA Curiosity ("Любопытство") в кратере Гейла, снова стали объектом пристального внимания американских уфологов. На одном из фото виртуальный исследователь Скотт Уоринг разглядел окаменевшие останки гуманоида.

Фото: Тwitter Скотта Уоринга

Изучая на сайте NASA оригинал снимка, сделанного на 714-й день пребывания робота на Красной планете, уфолог обнаружил, что один из предметов отличается от остальных марсианских камней, поскольку имеет шарообразную форму. Выделив этот объект другим цветом, Уоринг продемонстрировал, что он очень напоминает голову, которая крупнее обычной человеческой. Также при желании на фото можно разглядеть часть торса, наполовину засыпанного песком, и руки.

"Это может быть статуя или инопланетное существо, которое окаменело в результате воздействия какого-то странного оружия", - заявил уфолог в своем Тwitter. Он также не исключил, что предполагаемый марсианин мог стать жертвой природного катаклизма, например, песчаной бури.

Ранее Curiosity уже запечатлевал в экваториальном кратере Гейла предмет, похожий на окаменевшее тело. На снимке, переданном на Землю на 590-й марсианской экспедиции, уфологи разглядели объект, напоминающий останки землян, погибших в Помпеях во время извержения вулкана Везувий в 79 г. нашей эры.

Между тем Марс с его загадками стремительно приближается к Земле и 30 мая подойдет на минимальное за 11 лет расстояние.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей