Трампа гонят в шею

Известные американские писатели во главе со Стивеном Кингом требуют лишить миллиардера возможности участвовать в выборах президента. По их мнению, бизнесмен "слишком любит Ким Чен Ына" и "оскорбляет женщин"

Американские писатели во главе со Стивеном Кингом требуют удалить миллиардера Дональда Трампа из президентсткой гонки. Авторы уверены, что человек, "оскорбляющий женщин, перекрикивающий оппонентов и поддерживающий антиамериканский курс", не должен стоять у руля страны. 

Фото: Ritesh Shukla/ Zuma/ Global Look

Соответствующая петиция была размещена на сайте IPetitions. "Мы, граждане США, призываем дисквалифицировать Дональда Трампа из президентсткой гонки 2016 года. Мы считаем, что он непригоден для этой должности и представляет угрозу безопасности Америки", - говорится в обращении. 

В качестве подтверждения своих слов авторы петиции приводят несколько доводов. В частности, они считают, что миллиардер "лгал всему народу США", призывал к запрету ислама в стране, оскорблял женщин, высоко ценит и "любит Ким Чен Ына". 

Досталось от писателей и жене Трампа Мелании. По мнению инициаторов, она "не имеет права претендовать на место первой леди США, после того как снималась голой для журналов". 

Напомним, после того как соперники Трампа отказались от дальнейшего участия в выборах, он остался единственным кандидатом на пост президента от республиканцев. 

Он не раз выступал с критикой своего главного соперника, лидера праймериз среди демократов Хиллари Клинтон. По его словам, "большинство голосуют за бывшую первую леди только из-за того, что она женщина". 

Кандидаты на кресло Барака Обамы имеют абсолютно разные позиции по многим важным внешнеполитическим вопросам. Так, миллиардер неоднократно говорил о своем негативном отношении к НАТО и выражал свою поддержку военным, а экс-госсекретарь заявляла о желании и дальше развивать Альянс и уравновесить правительство женщинами. 

Политологи в этом вопросе единодушны: Трампу президентом не стать, а вот Клинтон, которая широко известна своей антироссийской позицией, может повезти. При этом на Москве смена главы Белого дома никак не скажется: любой лидер будет отстаивать интересы собственной страны, а не нашей. 

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей