Секс сжигает жир быстрее диет

Многие россиянки щепетильно относятся к своей фигуре. Некоторые из них держат себя в форме постоянно, используя спорт и правильное питание. Но большинство назвали лучший способ быть стройной

Самый действенный помощник стройности - секс. Такое мнение выразили большинство - 79% - жительниц двух российских столиц.

Фото: Gary Houlder/ Global Look

Многие представительницы прекрасного пола (71%) пристально следят за фигурой, а каждая третья (35%) старается держать себя в форме постоянно. Самыми распространенными способами сбросить вес оказались спорт (45%) и правильное питание (44%). При этом женщины признались в неэффективности модных диет (26%).

Международная сеть "Тренинг-центр "Секс.РФ" обнародовала итоги опроса жительниц Москвы и Петербурга об их опыте похудения

По-разному, но следят за фигурой 71% опрошенных женщин, причем 35% вынуждены делать это постоянно. Примерно столько же приводят себя в форму один - три раза в год (31%), а 5% устраивают "сеансы похудения" как минимум трижды за год.

Главным средством в борьбе с лишними килограммами представительницы прекрасного пола назвали фитнес и спорт (45%). Еще 44% корректируют свой рацион, а 5% принимают БАДы или лекарства.

Однако не зависимо от выбранного метода 77% опрошенных удавалось добиться в похудении видимого результата. Более половины уже считают себя хорошо осведомленными в этом вопросе (56%), а еще 9% и вовсе оказались продвинутыми "худеющими".

При этом далеко не всем дамам помогали прийти в форму популярные диеты. Каждая четвертая респондентка призналась, что ни разу не получала от них желаемого результата (26%). Еще 24% удавалось сбросить вес благодаря раздельному питанию, а 21% путем контроля количества потребляемых калорий.

Диета Дюкана оказалась действенной для 9% участниц опроса, а о хорошем эффекте дробного питания и кремлевской диеты сообщили по 6%. Меньше всего хороших отзывов получили система "минус 60" и японская диета (по 2% голосов).

Мнение женщин о влиянии секса на фигуру оказалось более единодушным. Уверены, что интим способствует похудению, 79%, а 58% считают, что наличие постоянного сексуального партнера заметно приближает результат. Кроме того, кавалеры оказались и отличной мотивацией: 78% опрошенных признались, что мужчины поддерживают их желание привести себя в форму.

В целом женщины считают стройную фигуру залогом сексуальности (84%) и планируют заняться своим телом в преддверии пляжного сезона (54%). Для 40% достаточно сбросить пару килограммов, в то время как 26% нацелены на более серьезные изменения. Треть счастливиц сообщили, что и так находятся в отличной форме (34%), причем среди них преобладают дамы, которые занимаются сексом не менее пяти раз в неделю. 

Ведущий российский секс-коуч и основательница международной сети "Тренинг-центр "Секс.РФ" Екатерина Любимова сказала, что "стройное тело сексуально лишь при условии, что оно подтянуто, спортивно и излучает здоровье, а не истощено изматывающими диетами". При этом, отметила она, "привести себя в форму и при этом сохранить аппетитную упругость без регулярной физической нагрузки невозможно, а одним из эффективных вариантов фитнеса действительно является секс".

Исследование проводилось с 27 апреля по 10 мая 2016 г. посредством анкетирования. В опросе приняли участие 465 респонденток - женщин старше 18 лет. 

Читайте также

Выбор читателей