Савченко затеяла войну

Украинская наводчица искупалась в фонтане, а потом выразила готовность занять пост президента Украины и предсказала третью мировую, в результате которой "Крым вернется"

Украинская наводчица Надежда Савченко, осужденная в РФ и помилованная президентом Владимиром Путиным, показала блестящий образец "человеческой благодарности". Она заявила, что если уж "граждане научились голосовать не за гречку", то, так и быть, она станет президентом. Кроме того, она предсказала третью мировую войну, в результате которой "Крым вернется". 

Фото: Vasyl Shevchenko/ Zuma/ Global Look

"Давайте спросим так: украинцы, если вам нужно, чтобы я был президентом, хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку", - цитирует ее УНИАН. Однако Савченко уточнила, что место лидера Петра Порошенко ее не очень-то и привлекает: ей больше нравится летать. 

Наводчица подчеркнула, что если "народ хочет", то, так уж и быть, согласится. "Но, если надо, я сделаю все. И если надо, я пройду и этот путь. И работать буду с отдачей", - заключила она. 

Кроме того, Савченко проявила способности предвидения и предсказала приближение третьей мировой войны, в которой Крым вернется в состав Украины. По ее словам, она чувствовала, что "может начаться третья мировая", и только в этом случае полуостров вернется в состав Украины, пишет УНН.

В четверг, 26 мая, наводчица "ходила в народ". Для общения она выбрала весьма необычную форму - отвечала на вопросы, купаясь в фонтане на майдане Незалежности. Об этом в своем Facebook написала журналистка Ирина Юзик. 

Фото: Facebook Ирины Юзик

Напомним, в марте 2016 г. Надежда Савченко была осуждена в России за причастность к смерти российских журналистов. Он получила 22 года колонии. Однако 25 мая президент России Владимир Путин принял решение ее помиловать, поэтому она была отправлена обратно на Украину. 

Выбор читателей