Батуми откроет сезон грандиозным праздником

В городе состоится множество мероприятий, программа которых рассчитана на все возрастные категории. Торжества откроются красочным шоу фонтанов на бульваре, а завершатся фейерверком и дискотекой

Аджария готовится к началу летнего туристического сезона, который в этом году придется на субботу, 28 мая. По этому случаю в Батуми запланированы многочисленные мероприятия.

Торжества откроются красочным шоу фонтанов на бульваре, который на целый день станет концертной площадкой под открытым небом для местных музыкальных коллективов. По случаю праздника его оформят красочными декорациями и световыми инсталляциями.

В рамках мероприятия состоится презентация новых туристических маршрутов, которыми так славится Аджария, имеющая грандиозный природный потенциал. Больше всего туристов привлекает гармоничное сочетание горного и морского климата. За несколько часов с пляжа можно попасть в горы и оказаться на высоте до 2,5 тыс. м, погулять по реликтовым лесам, национальным заповедникам, увидеть следы древних цивилизаций и насладиться винно-гастрономическими турами.  

Гости торжеств смогут принять участие в разных мастер-классах и состязаниях, которые ассоциируются с летним отдыхом. В их числе веломарафон, мастер-класс "Десять вещей, которые должен знать начинающий любитель походов", чемпионат по селфи и скоростному раскрытию походных палаток, фольклорное шоу и мастер-классы по грузинским национальным танцам, кулинарный мастер-класс по аджарской кухне, соревнования по поглощению пива, состязания канатоходцев и многое другое.

Организаторы обещают, что программа будет рассчитана на все возрастные категории.

Завершится праздник в ночь на воскресенье, 29 мая, грандиозным фейерверком и дискотекой от известных диджеев, которая будет длиться до трех часов ночи.

По случаю открытия летнего сезона посещение Ботанического сада, крепости Гонио, музея братьев Нобелей и Археологического музея будет бесплатным. Специальные цены будут установлены на прогулки на катерах, катамаранах, прыжки с парашютом. Скидки также распространятся на детские аттракционы.

Выбор читателей