Турецкий биолог расправился с россиянками

Турецкие полицейские ведут розыск предполагаемого убийцы четырех человек, в том числе двух россиянок. Одна из них погибла из-за "неразделенной любви" ученого

В Турции идут поиски пропавшего биолога-ученого Атлая Ф., подозреваемого в убийстве четырех человек. По предварительной информации следствия, первыми жертвами турка стали россиянка Елена Радчикова и ее друг Гектуг Демирарслан - с ними он расправился из-за неразделенной любви. Кроме того, он подозревается в убийстве еще одной гражданки РФ - Ольги Серегиной. 

Атлай Ф. Фото: Hurriyett 

Полицейские рассказали, что свое первое преступление Атлай совершил в 2011 г. - он расправился с пропавшей в Париже в декабре 2011 г. Ольгой Серегиной. Тогда он находился во французской столице в рамках программы обмена студентов и преподавателей Erasmus. 

Через два года он застрелил Радчикову и ее друга Демирарслана из ревности, пишет Hurriyett. Сообщается, что погибший был сыном начальника отдела кадров турецких ВВС генерал-майора Хасана Хюсейна Демирарслана.

После совершенных убийств предполагаемый преступник, по версии полицейских, залег на дно. Он перестал общаться со своими близкими и родственниками, бросил работу и университет, где на тот момент только получил степень доктора биологических наук. Вместо этого он скитался по Турции, подрабатывая дворником и разнорабочим. Есть предположение, что на какое-то время он покинул страну и вернулся под фальшивым паспортом.

Свое последнее преступление турок совершил в Стамбуле 26 мая. Он убил учительницу Фатьму Кайыкчи, которая могла знать о совершенных им деяниях. 

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей