Взрыв тряхнул Стамбул

На одной из центральных улиц турецкого города неизвестные привели в действие самодельную бомбу. Одиннадцать человек - 7 полицейских и 4 гражданских - погибли на месте, трое в тяжелом состоянии, 36 ранены

В турецком городе Стамбуле в результате взрыва на автобусной остановке 11 человек погибли на месте, 36 получили ранения, сообщает Posta Gazetesi. По данным полиции, трое из пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. 

Фото: Twitter Postacomtr

Губернатор Стамбула Васип Шахин рассказал, что взрыв унес жизни 7 полицейских и 4 гражданских лиц. "Тридцать шесть получили ранения", - передает его слова турецкий телеканал NTV. 

Взрыв на автобусной остановке прогремел в районе Беязыт в центре турецкого города, неподалеку от остановки "Везнеджилер". Это произошло в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль со спецназом полиции.

Фото: Twitter Seroerim

По предварительным данным, в действие было приведено самодельное взрывное устройство, управлявшееся дистанционно. По другой версии, самодельная взрывчатка была спрятана в одной из припаркованных на обочине машин.

 Фото: Twitter Postacomtr

Очевидцы рассказали, что после взрывов раздались звуки выстрелов. Пока не известно, кто открыл огонь. Местные СМИ предполагают, что стрелять мог спецназ, чтобы защититься от атаки. В любом случае все обстоятельства случившегося будут уточняться. 

Фото: Twitter Postacomtr

Взрывная волна серьезно разрушила инфраструктуру города. Место происшествия оцепили полицейские. На месте дежурят сразу несколько бригад скорой помощи и спасатели. 

Читайте также

Выбор читателей