Умер актер сериалов Алексей Дайнеко

Известный по криминальным сериалам актер, певец и телеведущий скончался в Москве в ночь на понедельник на 47-м году жизни. Он сам вызвал "скорую" в квартиру на Кутузовском проспекте, но врачи не смогли спасти ему жизнь

Известный по криминальным сериалам актер, певец и телеведущий Алексей Дайнеко скончался сегодня ночью на 47-м году жизни; причины смерти уточняются.

Фото: dainekoalex.ru

"Сегодня не стало Алеши... Не хочу в это верить, не могу в это верить", - написала на своей странице в Фейсбуке супруга актера Елена Логацкая.

По факту смерти Дайнеко начата проверка. "В настоящее время проводятся комплексные проверочные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве.

По данным следствия, актеру стало плохо вечером 12 июня. "Он самостоятельно вызвал скорую помощь в квартиру на Кутузовском проспекте, - сообщили в ГСУ. - Но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, актер скончался".

По предварительным данным, в последнее время Дайнеко злоупотреблял алкоголем. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Алексей Дайнеко родился 5 июня 1970 года. В 1993 году окончил ГИТИС, работал в Центральном академическом театре Российской армии, вел программу "Планета связи" на телевидении.

Снялся почти в 30 сериалах: "Метод Лавровой-2", "Секунда до...", "Карпов", "Империя под ударом", "Второй убойный", "Дальнобойщики-3", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...", "Что сказал покойник" и других.

В 2006 году как режиссер и продюсер Дайнеко снял фильм "Улыбаясь вечности вселенной", который был отмечен гран-при московского фестиваля "Четвертое измерение".

В качестве продюсера и автора музыки и стихов работал над проектами в жанре поп-музыки и шансона. В 2012 году стал обладателем гран-при международного фестиваля "Хорошая песня".

Выбор читателей