Родители бились с аллигатором за сына

Стали известны подробности ЧП в парке развлечений Disney World во Флориде. Огромный хищник утащил в озеро двухлетнего мальчика на глазах отца и матери. Они пытались спасти сына, но не смогли

Стали известны новые подробности происшествия в парке развлечений Disney World в американском штате Флорида. Оказалось, что аллигатор утащил в озеро двухлетнего мальчика на глазах у его родителей, а отец и мать отчаянно пытались спасти сына.

Фото: Robert Harding/ Global Look

ЧП случилось в пригороде Орландо во вторник, 14 июня, около 21:30 по местному времени (04:30 мск в среду, 15 июня). По словам шерифа Джерри Демингса, семья находилась на берегу одного из местных озер "Лагуна семи морей". Когда мальчик немного вошел в воду и начал играть там, на него напал хищник.

Отец попытался защитить сына, но не смог и был ранен. Потом в воду бросилась мать, но и ей не удалось вызволить мальчика.

Ребенка ищут несколько десятков человек, в том числе зверолов и водолазы. Пока ни его, ни аллигатора обнаружить не удалось.

К операции подключили вертолет - он освещает район поисков с воздуха. Лодки проводят эхолокацию воды с помощью сонаров.

Прошло уже немало времени, и практически не осталось шансов найти мальчика живым, однако поиски продолжат до тех пор, пока не будет найдено его тело. Очевидцы отмечают, что длина аллигатора превышала два метра.

Непонятно, как такая трагедия могла произойти в охраняемом парке. Руководство парка заявило, что за местными аллигаторами наблюдают, а у водоемов установлены таблички о запрете на купание.

Во Флориде обитают более миллиона аллигаторов. Этот штат - единственное место на Земле, где сосуществуют две больших популяции крокодилов и аллигаторов.

В конце марта в индонезийских джунглях было найдено истерзанное тело российского туриста. В местной прессе сообщали, что с занимавшимся дайвингом россиянином расправился крокодил.

За последние дни трагичные новости из американского Орландо не раз попадали на первые полосы всех изданий. Сначала в городе была убита победительница американского шоу "Голос" Кристина Гримми, а потом произошел массовый расстрел в клубе Pulse.

Читайте также

Выбор читателей