В Аджарии стартовал "Heat Batumi 2016"

Развлекательный проект растянется на весь летний сезон вплоть до 10 сентября. В его рамках состоятся фотовыставки, театральные и уличные представления, концерты вокальных и хореографических фольклорных ансамблей

В Батуми стартовал развлекательный проект "Heat Batumi 2016", который растянется на весь летний сезон вплоть до 10 сентября. В его рамках состоятся различные фестивали и культурные мероприятия.

Гостей и жителей города ждут концерты дуэта "Потап и Настя", группы A-Studio, немецкого джаз-банда Man In Brass. Запланированы выступления многочисленных грузинских исполнителей, в числе которых Нино Катамадзе, Дато Худжадзе и Анри Джохадзе.

Проект также предусматривает фотовыставки, театральные и уличные представления, концерты грузинских вокальных и хореографических фольклорных ансамблей.

Специально для "Heat Batumi 2016" был организован фестивальный городок в районе Летнего театра, где пройдут ярмарки грузинских сувениров и изделий ручной работы, а также дегустации грузинского вина и сыра.

Аджария славится выдающимися винными раритетами. Так, в Кедском районе республики производят уникальное розовое вино "Порто Франко" из растущего только там винограда сорта чхавери. Здесь же гостей угощают замечательной чачей, настоянной на кофе или ягодах.

Аджария также известна уникальными сыродельными традициями, о чем свидетельствуют блюда местной кухни.

Администрация Аджарии наблюдает повышенный интерес к этому черноморскому направлению со стороны российских туристов. В этом году запущены прямые рейсы в Батуми из многих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Минеральных Вод.

Более всего туристов привлекает в Аджарию гармоничное сочетание горного и морского климата. За несколько часов с пляжа здесь можно попасть в горы до высот 2-2,5 км над уровнем моря и увидеть незабываемые горные пейзажи.

Выбор читателей