Puma нашила тряпочек

Немецкий производитель спортивной одежды объяснил разорванные футболки на игроках сборной Швейцарии в матче с Францией тем, что они произведены в Турции из бракованного материала. Компания принесла извинения

Всемирно известный немецкий спортивный бренд Puma выступил в понедельник, 20 июня с заявлением, в котором попытался объяснить, почему на футболистах сборной Швейцарии, игравших накануне в заключительном матче группового этапа на Евро-2016 группы A с французской командой, так часто рвались майки.

Гранит Джака с разорванной футболкой. Фото: Marius Becker/ dpa/ Global Look

Напомним, швейцарские игроки 4 раза вынуждены были менять футболки, которые нещадно превращались в тряпки после активных захватов соперников. Адмир Мехмеди, Блерим Джемаили, Бреэль Эмболо и Гранит Джака в течение первого тайма подбегали к скамейке запасных, чтобы взять новую футболку: у одного разорвался бок, у другого - спина, у третьего - "подмышка", у четвертого - шов на горловине.

На блиц-интервью после матча полузащитник швейцарской команды и английского "Сток Сити" Джердан Шакири язвительно заметил: "Надеюсь, Puma не делает презервативы".

По данным представителей бренда, футболисты сборной Швейцарии вышли на матч чемпионата Европы в форме, которая пошита из бракованного материала, вот почему во время игры были порваны 4 футболки. Такое объяснение предоставили ТАСС в компании.

"Мы в срочном порядке провели экспертизу формы, в которой швейцарцы играли в воскресенье. Анализ показал, что футболки были сделаны из материала, при производстве которого был допущен брак. Такое могло произойти из-за того, что была нарушена технология производства по одному из параметров - температуре, давлению или времени", - отмечается в заявлении Puma.

Там подчеркнули, что дефектный материал использовался в ограниченном числе футболок сборной Швейцарии, что, вероятно, должно последних обрадовать. "Мы проверили форму всех сборных, которые играют в Puma на чемпионате Европы (Швейцария, Италия, Чехия, Словакия, Австрия), и можем гарантировать, что впредь такое не повторится", - заявили в компании.

Кроме того, там уведомили, что форма для чемпионата Европы по футболу произведена в Турции.

Puma принесла извинения Швейцарскому футбольному союзу.

Кстати, во время игры футболисты порвали и мяч.

Сам матч завершился со счетом 0:0.

Сборная Швейцарии заняла второе место в группе А и пробилась в 1/8 финала Евро-2016.

Читайте также

Выбор читателей