Киев бросил в Донбасс штурмовики

Разведка ЛНР сообщила о прибытии боевой авиации на территорию юго-востока Украины. По их данным, самолеты направлены в качестве поддержки силовому подразделению "Луганск"

В Донбасс прибыли пять штурмовых самолетов Су-25, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По данным спецслужб, боевая авиация направлена в качестве подкрепления оперативно-тактической группировки "Луганск". 

Фото: Jia Yuchen/ Global Look

"По данным нашей разведки, для усиления оперативно-тактической группировки "Луганск" на аэродром Северодонецка в период с 13 по 20 июня прибыло пять единиц штурмовых самолетов Су-25", - цитирует Марочко Луганский информационный центр. 

Майор также сообщил, что силовики продолжают использовать социальные объекты в военных целях. К примеру, в населенном пункте Счастье они приспособили подвальное помещение училища радиоэлектроники под склад боеприпасов. "В помещениях ПТУ №50 размещаются подразделения батальона "Айдар" и националистического батальона "СС Галичина", - добавил он. 

Марочко заявил, что таким образом Киев "использует националистические подразделения, которые поддерживают курс, проводимый нынешней преступной властью, для осуществления карательной операции против населения Донбасса". 

Напомним, вооруженный конфликт на украинском востоке начался в апреле 2014 г. сразу после государственного переворота, совершенного в Киеве в феврале.

Выбор читателей