Немецкого стрелка ликвидировали

Полиция застрелила преступника, который ворвался в кинотеатр в городе Фирнхайм на западе Германии и открыл стрельбу, сообщил министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт. Мотивы его поступка пока не известны

На западе Германии в городке Фирнхайм в четверг, 23 июня, днем неизвестный вооруженный мужчина ворвался в местный кинотеатр "Кинополис" и открыл огонь.

Здание кинотеатра "Кинополис". Фото: Twitter

Глава МВД Гессена Петер Бойт сообщил, что полиция ликвидировала преступника.

Немецкие СМИ пишут, что мужчина в маске вошел в здание кинотеатра в районе 15:00 по местному времени (16:00 мск) с огнестрельным оружием в руках. Свидетели утверждают, что слышали выстрелы.

Издание n24 сообщает, что тревожный сигнал в полицию поступил в 14:45. Вооруженный винтовкой человек забаррикадировался в одном из помещений кинотеатра. По данным издания, было слышно по меньшей мере 4 выстрела. В государственном парламенте Висбадена утверждают, что у них нет доказательств, что в инциденте кто-либо пострадал. Однако признали, что в "районе действия правонарушителя" были заложники.

Между тем ранее сообщалось о ранении как минимум 20 человек.

Прибывшие на место происшествия местные полицейские и правоохранители из Франкфурта после двухчасовой операции в итоге застрелили мужчину.

Как сообщает таблоид Bild, из-за воздействия слезоточивого газа, который применила полиция, пострадали 25 человек.

В настоящее время неизвестны мотивы преступника. По одной из версий, это была попытка ограбления. Газета Darmstädter Echo отмечает, что преступник мог быть психически неуравновешен.

Город Фирнхайм расположен в федеративной земле Гессен. В нем проживают чуть больше 32 тыс. человек.

Выбор читателей