Фотографы блеснут мастерством

С 7 по 17 июля пройдет Российская неделя фотографии - крупнейшее в данной сфере событие в России. Выставочная экспозиция представит гостям 100 лучших работ крупнейшей фотопремии России 35Awards

С 7 по 17 июля в Галерее классической фотографии пройдет Российская неделя фотографии - крупнейшее в данной сфере событие в России. Организатором выступает ведущий российский журнал о фотографии - Russian Photo.

"Мы провели первый фестиваль "День фотографа" в 2009 году, в год основания WhatsApp, за год до появления Instagram и Viber. Все эти годы мы наблюдаем за тем, как растет популярность фотографии среди абсолютно разных людей - от школьников и студентов до бабушек и дедушек, от умниц и красавиц до политиков и бизнесменов. В этом году мы приняли решение посвятить фотографии целую неделю, чтобы каждый участник обязательно нашел что-то свое", - прокомментировал главный редактор журнала Владимир Повшенко.

Российская неделя фотографии осветит все лучшее, чем живет и к чему стремится фотосообщество в России. Формат события - симбиоз выставки, образовательных проектов и перформанса, которые будут проходить в течение десяти дней на всей территории Галереи классической фотографии.

В образовательной программе примут участие ведущие фотомастера со всей страны. Всего на площади более 1 тыс. кв. м будет показано 500 фоторабот современных российских авторов.

Выставочная экспозиция представит гостям 100 лучших работ крупнейшей фотопремии России 35Awards (36 тысяч участников), работы лучших свадебных, семейных и пейзажных фотографов. Одним из уникальных спецпроектов Российской фотонедели станет выставка "Фотографы в кино", приуроченная к Году кино в России. На выставке впервые будут показаны архивные фотографии со съемок легендарных советских кинокартин.

Участников Фотонедели ждут 50 мастер-классов от ведущих и фотомастеров на любой вкус и цвет - от детской и семейной съемки до съемки микроорганизмов с использованием электронного микроскопа, где каждый желающий сможет самостоятельно попробовать себя в роли фотографа.

Отметим, что вход на выставки будет свободным для посетителей на протяжении всех дней. Для участия в мероприятии необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте Недели. За десять дней работы выставки ожидается более 10 тысяч гостей.

Торжественное открытие Фотонедели состоится 7 июля в 19:00 по адресу: Москва, Саввинская набережная, дом 23, строение 1.

Подробно с программой Российской недели фотографии можно ознакомиться на сайте www.rosphotoweek.com.

Выбор читателей