Порошенко льстит себе

Президент Украины назвал своей заслугой продление Брюсселем санкций в отношении Москвы. По его словам, "это стало результатом кропотливой работы Киева"

Украинский президент Петр Порошенко выразил "огромную" благодарность лидерам стран ЕС, принявшим решение продлить санкции в отношение Москвы. По его словам, в этом есть немалая заслуга Киева.

Фото: Anatolii Stepanov/ Global Look

"Наша активная дипломатическая работа последних дней: визиты в Брюссель, Париж, переговоры с Берлином и интенсивные переговоры со странами - членами Евросоюза принесли результат вопреки позиции скептиков и пессимистов. Это решение Евросоюза было единогласным. Спасибо лидерам ЕС за поддержку и неизменную солидарность с Украиной!" - написал президент на своей странице в Facebook. 

Ранее сегодня на сайте Евросоюза появилось заявление о том, что объединение приняло решение продлить санкции в отношении России еще на полгода. Таким образом, следующее обсуждение этого вопроса между лидерами государств Европы произойдет не ранее февраля 2017 года. 

До этого, 27 июня, Порошенко заявлял, что возглавляемая им страна вполне может заменить уходящую в результате народного референдума Британию. Также украинский лидер очень беспокоился, что внутренние сложности с Британией могут "переключить" внимание Брюсселя с Киева на Лондон.

"Глава государства выразил надежду, что нынешние внутренние сложности не приведут к сосредоточению Европейского союза исключительно на собственных проблемах, а станут стимулом для поиска новых успешных евроинтеграционных проектов, которым могла бы стать Украина", - цитировала пресс-служба Порошенко.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей