Тейлор Свифт заработала больше всех

В этом году минимальная планка для попадания в рейтинг высокооплачиваемых знаменитостей - 30,5 миллионов долларов годового дохода. Леди Гага, Джастин Тимберлейк, Леонардо Ди Каприо вылетели из списка Forbes

Список 100 высокооплачиваемых звезд Forbes публикует раз в год, учитывая полученные знаменитостями доходы за период с 1 июня предыдущего года до 1 июня текущего года. Порогом для попадания в рейтинг в этом году был доход в $30,5 миллионов. Эту минимальную планку не преодолели и выбыли из рейтинга певица Леди Гага, певец Джастин Тимберлейк, группа The Eagles, актеры Леонардо Ди Каприо и Брэдли Купер, актриса Скарлетт Йоханссон. Единственная представленная в этом рейтинге россиянка - Мария Шарапова - в этом году также выбыла из списка из-за последствий скандала с мельдонием, в предыдущем рейтинге доходы теннисистки оценивались в $29,5 миллионов.

Тейлор Свифт во время выступления на церемонии вручения музыкальной премии Brit Awards. Фото: PA Photos/ ТАСС

Самой высокооплачиваемой звездой Forbes признал американскую певицу Тейлор Свифт, совокупный доход которой составил $170 миллионов. По данным журнала, по сравнению с предыдущим финансовым годом Свифт удалось удвоить свое состояние и подняться с восьмой строки рейтинга на первую. Своими высокими заработками Свифт обязана своему грандиозному мировому турне "1989" и доходам от рекламы брендов Diet Coke, Keds и Apple. Кстати, бывший бойфренд Тейлор Свифт - исполнитель из Шотландии Келвин Харрис - тоже хорошо зарабатывает и занимает 21-ю строчку рейтинга с $63 миллионами.

Номер два в списке самых доходных звезд - группа One Direction с совокупным доходом в $110 миллионов. Третью позицию занимает писатель Джеймс Паттерсон, заработавший $95 миллионов. На четвертом месте футболист Криштиану Роналду и телеведущий и психолог Фил Макгроу, они заработали по $88 миллионов. В первую десятку также попали комик Кевин Харт ($87,5 млн), телеведущий Говард Стерн ($85 млн), футболист Лионель Месси ($81,5 млн), британская певица Адель ($80,5 млн) и радиоведущий Раш Лимбо ($79 миллионов).

Поп-звезда Мадонна заработала за год $76,5 млн и заняла 12-ю строчку рейтинга, обогнав певицу Рианну (13-е место - $75 млн) и Кэти Перри (63-е место - $41 миллион).

Интересно, что на обложке печатного номера Forbes, где будет опубликован рейтинг, размещена фотография не Тейлор Свифт, а Ким Кардашьян, занявшей 42-е место ($51 миллион). Успеху Кардашьян Forbes посвятил отдельную статью, признав телезвезду "магнатом" в сфере мобильных игр. С момента запуска в июне 2014 г. мобильная игра "Kim Kardashian: Hollywood" принесла ей $45 миллионов.

При оценке доходов знаменитостей Forbes использует данные социологической компании Nielsen, компании по продаже билетов Pollstar и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих сборы от кинопроката, а также общается с агентами, менеджерами, юристами и самими звездами.

Выбор читателей